test  研学旅行    xxx  植树
当前位置 : 国内

肖杰任海南省委政法委书记(图/简历)

2019-08-31 15:08 作者:admin 来源:网络整理

  中国经济网海南4月30日综合报道 据《海南日报》消息,受省委委托,29日下午,省委副书记李军出席省委政法委干部大会,宣布省委关于省委政法委主要负责同志任免职的决定。决定省委常委肖杰同志担任省委政法委书记。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,肖杰,1960年10月生,曾任海南省科技厅厅长、农业厅厅长等职务,2012年7月起任三沙市委书记、市长。近日,海南省委进行换届选举,肖杰当选为海南省委常委。

  肖杰简历

  肖杰,男,1960年9月生,汉族,广东雷州人,在职研究生学历,法学硕士学位,讲师,1982年7月参加工作,1984年6月加入中国共产党。

  1978.10—1982.07 华南热带作物学院热带植物保护系热带植物保护专业学习

  1982.07—1987.07 华南热带作物学院马列主义教研室教师(其间:1984.09—1987.07杭州大学政治系中共党史专业硕士研究生学习)

  1987.07—1989.04 华南热带作物学院马列主义教研室讲师、党支部书记

  1989.04—1995.02 海南省农业厅主任科员、机关团委书记、办公室副主任、计财处副处长、办公室主任(其间:1992.10—1993.01在屯昌县挂职锻炼任县长助理;1994.07—1994.10在北京市昌平县挂职锻炼任县长助理)

  1995.02—1996.10 海南省澄迈县委副书记,县政府副县长(正处级)

  1996.10—1998.07 海南省农业厅副厅长

  1998.07—2000.05 海南省政府副秘书长

  2000.05—2002.07 海南省琼海市委书记(副厅级,其间:2001.03受聘为华南热带农业大学客座教授)

  2002.07—2003.02 海南省科技厅厅长、党组书记

  2003.02—2003.06 海南省科技厅党组书记

  2003.06—2007.04 海南省科技厅厅长、党组书记(其间:2003.09—2004.01中央党校进修二班学习)

  2007.04—2009.11 海南省农业厅厅长、党组书记

  2009.11—2012.07 海南省农业厅厅长、党组书记,兼省农业科学院党委书记

  2012.07—2017.04 海南省三沙市委书记、市政府市长

  2017.04— 海南省委常委、政法委书记,三沙市委书记、市政府市长


相关阅读:
正规幸运飞艇平台 https://www.ouyenet.cn/

标签: 海南 政法委 肖杰任    
相关阅读